大庆室内装饰协会
      首    页            协会新闻          政策法规         职业资格         网上展厅          留言本    
      行业信息         协会介绍         会员之家         检测治理         合同查询         招标投标 
     

大庆“十行业百工种”技能大赛 暨“正大方盛杯”室内设计大赛评审公示


编辑:admin      阅读:10380次      时间:2017-8-29 12:22:34



大庆“十行业百工种”技能大赛

“正大方盛杯”室内设计大赛评审公示

 

2017年大庆“十行业百工种”技能大赛暨大庆市第二届“正大方盛杯”室内设计大赛入围作品194个,历经一个月的作品展示、微信投票,最后经专家评审,评审结果已经产生。现将评审结果进行公示,公示时间2017年8月29日—9月4日,相关单位和广大群众如有异议,请在公示期内向大赛组委会反馈。

公示时间:2017年8月29日—2017年9月4日

联系地址:大庆高新区外包园B2—920、926室

联系电话:0459—6617555 13845933831

    箱:260348961@qq.com

 

“十行业百工种”职业技能大赛评审结果公示(室内设计师)

获奖等级

作品编号

项目名称

姓名

单位

一等奖

57

百湖会所

刘昱晓

大庆师范学院美术与设计学院

二等奖

52

奥林国际幼儿园

刘  岩

大庆师范学院美术与设计学院

二等奖

44

米兰小镇

段宝雨

大庆市非凡装饰设计工程有限公司

三等奖

41

雅美-英伦小镇

刘莎莎

大庆市非凡装饰设计工程有限公司

三等奖

131

让区私人会所

张春雷

大庆市幸福人家/大宅设计中心

三等奖

3

泰康饭店

孙兆亮

大庆市玖佰艺装饰工程有限公司

 

“十行业百工种”职业技能大赛评审结果公示室内陈设师)

获奖等级

作品编号

项目名称

姓名

单位

一等奖

51

取舍度假别墅

王立军

大庆市田军装饰设计工程有限公司

二等奖

128

春熙小官

孙  英

大庆英伟装饰设计工程有限公司

二等奖

38

简.繁

邓伟华

大庆市非凡装饰设计工程有限公司

三等奖

173

大连颐和星海私宅

马楠楠

(美图集团)大连明德筑景设计研究院有限公司

三等奖

184

麦哈迪KTV

马庆达

大庆市让胡路区君尚程伟装饰

三等奖

185

四季御景

张金龙

大庆市瀚峰装饰设计有限公司

 

第二届“正大方盛杯”室内设计大赛评审结果公示(公共空间)

获奖等级

作品编号

项目名称

姓名

单位

金奖

14

窑啊窑大庆店

李  明

大庆市小勇餐饮战略定位

金奖

160

如景雅韵精品酒店

辛明雨

哈尔滨唯美源装饰设计有限公司

金奖

138

哈尔滨盛和国际水汇

朱美玲

大庆市幸福人家/大宅设计中心

银奖

172

珠海万科城市生活馆

王志刚

(美图集团)大连明德筑景设计研究院有限公司

银奖

183

得莫利炖鱼

王仲文

 哈尔滨佐佑致美设计有限公司

银奖

53

“工业的记忆”—主题酒吧设计方案

陆津

孔琳瑞

大庆师范学院美术与设计学院

银奖

6

沸腾鱼乡

 

大庆峰伟装饰工程有限公司

银奖

129

江川港

 

大庆英伟装饰设计工程有限公司

银奖

188

名都嘉年华商务酒店

 

哈尔滨市鼎尊装饰设计有限公司

铜奖

13

手选鲜切牛肉火锅

李萍萍

大庆市小勇餐饮战略定位

铜奖

17

哈尼米兜

赵永春

大庆市小勇餐饮战略定位

铜奖

164

老船长海鲜

张国强

大庆金马环艺装饰工程有限公司

铜奖

189

悦达商务酒店

李晓舟

齐齐哈尔艺品建筑装饰工程有限公司

铜奖

126

釜釜香火锅设计方案

王永臣

大庆市无界尚层设计咨询公司

铜奖

165

将军牛排

徐宏宇

哈尔滨杰夫设计有限公司

 

第二届“正大方盛杯”室内设计大赛评审结果公示(居住空间)

获奖等级

作品编号

项目名称

姓名

单位

金奖

171

科威特别墅

王大成

孙笳洺

尚文瑞

(美图集团)大连明德筑景设计研究院有限公司

银奖

2

北欧小调

 

自由设计师

银奖

182

天悦祥样板间

王仲文

徐结斌

哈尔滨佐佑致美设计有限公司

铜奖

192

金地湖畔样板间

 

齐齐哈尔浩渤装饰公司

铜奖

178

英伦三岛住宅

耿立忠

梵.空高端空间设计工作室

铜奖

168

哈尔滨天邑澜湾

杜广来

大庆市广来设计事务所

铜奖

174

简约现代

王金旭

自由设计师

铜奖

156

沐·光

尚文泽

大庆市非凡装饰工程有限公司

铜奖

157

灵·静

冯宏伟

大庆市非凡装饰工程有限公司

 

第二届“正大方盛杯”室内设计大赛评审结果公示(学生组)

获奖等级

作品编号

项目名称

姓名

单位

指导老师

金奖

170

影阁会所

何苗

大庆师范学院美术与设计学院

孙权

金奖

23

流光火锅

宋培均

东北石油大学土木建筑工程学院

戴大彬 梁媛

银奖

28

禅意空间

陈明

东北石油大学土木建筑工程学院

戴大彬 张天宇 梁 媛

银奖

114

红点熊猎人文化酒店

王丰捷

李千

芮佳鹏

大庆师范学院美术与设计学院

刘昱晓

银奖

109

异空KTV

龚明卉

大庆师范学院美术与设计学院

孙 权

银奖

102

大黄蜂健身房

郭鑫

大庆师范学院美术与设计学院

孙 权

铜奖

22

意山西面馆

邵琦

东北石油大学土木建筑工程学院

戴大彬 梁 媛

铜奖

31

人居空间

宋修庆

东北石油大学土木建筑工程学院

梁 媛

铜奖

37

人居空间

张津铭

东北石油大学土木建筑工程学院

戴大彬

铜奖

77

青林云海

张悦

大庆师范学院美术与设计学院

刘 岩

铜奖

80

块空间

葛鹏

大庆师范学院美术与设计学院

孙 权

铜奖

88

囚绿

李千

大庆师范学院美术与设计学院

孙 权

铜奖

89

方寸之间

芮佳鹏

大庆师范学院美术与设计学院

刘昱晓

铜奖

91

源代码

曲萌萌

大庆师范学院美术与设计学院

赵 娜

 

第二届“正大方盛杯”室内设计大赛评审结果公示(最佳人气奖)

作品编号

项目名称

姓名

单位

45

米兰小镇

段宝雨

919设计工作室

173

颐和星海蔡宅

马楠楠

(美图集团)大连明德筑景设计研究院有限公司

32

人居空间

屈恬旭

东北石油大学

187

云水清园家居

沃媛琳

大庆市福宁建筑装饰工程有限公司

42

泰康南湖九郡

宫显明

大庆市非凡装饰设计工程有限公司

122

角动力KTV

李析霖

大庆师范学院

52

奥林国际幼儿园

刘岩

大庆师范学院

183

得莫利炖鱼

王仲文

哈尔滨佐佑致美设计有限公司

138

盛和国际水汇

朱美玲

大庆市幸福人家装饰设计

182

天悦祥样板间

王仲文 徐结斌

哈尔滨佐佑致美设计有限公司

 

备注:其他入围作品为优秀作品

 



友情链接
 

技术支持: 大庆装饰网 黑ICP备07500832号
网上报警